Quiénes Somos

Contacto y staff

 

DEPARTAMENTO DE GESTIÓN AMBIENTAL

26040464 int. 170 - ambiental@ciu.com.uy 

 

Julio Sosa

 

Jefe
jsosa@ciu.com.uy

 

PLAN DE GESTIÓN DE ENVASES

  

Noelia Carrero

Interno 276
ncarrero@ciu.com.uy

 
 

Claudia Cardozo

 

Interno 168
ccardozo@ciu.com.uy

 
 
Camilo Bentancur

 

Interno 167
cbentancur@ciu.com.uy

 
 
RESIDUOS SÓLIDOS INDUSTRIALES

 

Santiago Foti

 

Jefe de Planta RSI
sfoti@ciu.com.uy

 

Alejandro Ramírez

 

Maquinista RSI 
aramirez@ciu.com.uy

  

Vanina Arévalo

 

Interno 256
varevalo@ciu.com.uy

 
 

Luciano Polvarini

Interno 275
lpolvarini@ciu.com.uy

 
 
 

Christian Rosa

Interno 275
Operario

 

ADMINISTRACIÓN

 

Mabel Rodríguez

 

Interno 275
mabel@ciu.com.uy

 

Florencia González

 

Interno 151
fgonzalez@ciu.com.uy

 

 

 

Reglamento Nacional RSI
En el ámbito de la COTAMA se está trabajando en la elaboración de un Reglamento Nacional sobre Residuos Sólidos Industriales.
Links de interés - RSI